Перепланировка квартиры — сложно ли это?

Довольно многие люди на сегодняшний день, так или иначе, задумывались о перепланировке своего жилища что в итоге позволило бы более эффективно использовать жилое пространство, и обеспечить эффект просторности в, казалось бы, маленькой на первый взгляд квартирке.

Перепланировка квартиры - сложно ли это?Стоит понимать, что под перепланировкой очень часто подразумевают как создание простых арок для проходов, так и радикальные действия вроде демонтажа несущих стен.
В процессе перепланировки в первую очередь нужно учитывать тот вопрос, а можно ли вообще производить такие изменения в вашей квартире и не повредит ли это в дальнейшем всей конструкции вашего жилого дома. Если вы точно определились с тем, что хотите делать перепланировку вашего дома, то вам необходимо согласовать план ваших действий с органами местной власти, которые вполне смогут вам подсказать насчет того возможно ли внести такие изменения в вашу квартиру предварительно проанализировав план постройки.

Что нужно знать при перепланировке квартир

  • К перепланировке квартир относят целый ряд действий, среди которых присутствуют: изменение размеров квартиры, монтаж или демонтаж несущих стен и создание дополнительных входов в вашей квартире.
  • Для того чтобы оформить заявку на перепланировку вашей квартиры вам нужно будет иметь документы подтверждающие ваше право собственности на квартиру, разрешение хозяина квартиры на проведение перепланировки, изложенные в письменном виде причины по которым вы хотите провести перепланировку.
  • Стоит понимать, что если ваш запрос будет содержать просьбы наподобие «объединения лоджии с основным помещением квартиры» либо «перенос отопительного оборудования на балкон» то ваша заявка в любом случае не будет одобрена, и вы всего лишь потратите время.
  • Не стоит забывать и о том, что планировка без уведомления органов власти является преступлением, и человек ответственный за проведение подобных операций понесет определенную уголовную ответственность за свои действия.

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о сантехнике
1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4